Иркутск, 16.08.2015, 02:09

Как обнулить долги по квартплате за унаследованную квартиру

Вопрос №7708072 из г. Иркутск
опубликован 16.08.2015, 02:09
У меня вот такая ситуация: я приняла наследование квартиры от умершей родствиницы я в наследованой квартире не живу а ЖКХ начисляло кварплату за эту квартиру после ее смерти Я могу обнулить долги по кварплате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю, нет! Наследник, вступая в наследство, принимая имущество, берет на себя и обязательства наследодателя. В там числе, долги и другие обязательные платежи...

16.08.2015, 08:21
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Долги шли после ее смерти Их ине нужно платить?

16.08.2015, 09:27

Нужно. Опять подчеркну... Долги нужно платить, если Вы вступили в наследство...

16.08.2015, 10:14