Есть решение суда. Я должник. Могу ли я взять отсрочку на выплату долга?

Лучший ответ

Да у вас есть право на основании ст203 ГПК РФ подать в суд принявший решение заявление на предоставлении отсрочки Если докажите необходимость ее предоставления то суд даст вам отсрочку

Валерий Николаевич, Спасибо за ответ. Я должна по суду 300000 руб. Есть 200000. Я готова отдать всю сумму, но немного позже. Меня как-то накажут за это?

У меня не хватает денег, чтобы полностью отдать долг. Могу ли я через приставов сделать рассрочку оставшейся суммы на несколько месяцев

Приставам по закону не предоставлено такое право Это делает только суд ст203 ГПК РФ