LSN Messenger
Ачинск, 16.08.2015, 07:22

Есть решение суда. Я должник. Могу ли я взять отсрочку на выплату долга?

Вопрос №7708530 из г. Ачинск
опубликован 16.08.2015, 07:22
Есть решение суда. Я должник. Могу ли я взять отсрочку на выплату долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да у вас есть право на основании ст203 ГПК РФ подать в суд принявший решение заявление на предоставлении отсрочки Если докажите необходимость ее предоставления то суд даст вам отсрочку

16.08.2015, 07:24
Оценка автора вопроса:
Валерий Николаевич, Спасибо за ответ. Я должна по суду 300000 руб. Есть 200000. Я готова отдать всю сумму, но немного позже. Меня как-то накажут за это?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

У меня не хватает денег, чтобы полностью отдать долг. Могу ли я через приставов сделать рассрочку оставшейся суммы на несколько месяцев

16.08.2015, 07:39

Приставам по закону не предоставлено такое право Это делает только суд ст203 ГПК РФ

16.08.2015, 07:40