Через какое время нет возможности подать на раздел имущества, после развода?
Уважаемый г.Уфа !
РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).
Согласно ст. 200 ГК РФ. Начало течения срока исковой давности
1.Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Изъятия из этого правила устанавливаются настоящим Кодексом и иными законами.
Согласно статьи 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности (в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
2. Срок исковой давности не может превышать десять лет !!! со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 16.08.2015г
всегда есть возможность подать в суд иск о разделе имущества
Через три года после первой сделки без согласия бывшего супруга.