Проблемы с жильем - Как решить ситуацию с лишением ребенка родительских прав и отдельным жильем?
Что можно сделать в такой ситуации?-моя племянница в детстве была лишена родительских прав, и над ней было оформлено опекунство, жила она у опекунов, но прописка была по месту жительства ее матери с ее на то время мужем, потом они развелись и он женился на другой, за ребенком сохранили 6 метров в комнате 18 м,когда племяннице исполнилось 17 лет, опекуны подавали в суд, на предоставление ей отдельного жилья взамен ее 6 метров, где она была прописана, но суд постановил, что она сама должна будет решать после совершеннолетия, но она так и не подавала в суд, и не платила за жилье по месту прописки, теперь ее хотят выписать через суд, так как она там не проживает и не платит.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вашу племянницу действительно могут в судебном порядке признать утратившей право пользования жилым помещением по месту её регистрации (ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ).
Необходимо выяснять все обстоятельства.
Если нужна помощь, более подробная консультация, обращайтесь в личную переписку.
Благодарю!!!