В августе 2007 года подписан договор солидарного поручительства в СберБанке (сумма 100 тысяч рублей).
В августе 2007 года подписан договор солидарного поручительства в СберБанке (сумма 100 тысяч рублей). Заемщик произвел выплату 1 раз, через 3 месяца после получения ссуды умер. Поручитель производит платежи: штраф за просрочку, гашение ссуды и % - весь 2008 г. Семья заемщика отказывается возмещать поручителю расходы по гашеню кредита. Возможно ли прекращение поручительства в сслучаях ".. изменения обстоятельств, влекущих увеличение ответственности или иных неблагоприятных последствий"..Поручитель сам является заемщиком в томже банке, и является многодетной мамой (3 несовершеннолетних ребенка) Возможно ли признать жену умершего заемщика или его родителей (они проживали одной семьей) как нового должника? С каким иском следует обратиться в суд?
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья,
в Вашем случае будет правильно подать регресный иск на семью должника. Если они вступили в наследство, то отвечают по его обязательством в объеме полученного по наследованию.
С уважением.