Кто должен оформить документ о наследовании после смерти отца - дети или жена?
Некоторое время назад умер отец, после него осталась сберкнижка, в банке сказали что нужен документ от на нотариуса о наследовании. Подскажите кто должен оформить этот документ, мы, его дети, или наша мама, его жена? Спасибо.
Лучший ответ
Вы все имеете право на наследство.
Любой из Вас может обратиться к нотариусу, но только от своего имени.
Такой документ получит тот кто обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство (если обратятся все, то и получат все в долях). Наследниками первой очереди являются: супруг, дети и родители умершего.
Наследниками 1 очереди являются жена , родители и дети.Обращайтесь к нотариусу.
Здравствуйте, Наталья!
Если срок принятия наследства не пропущен, то обращайтесь к нотариусу и оформляйте наследство.