Кто и в какие сроки должен был этим заниматься и имею ли я право принимать участие в Собрании?
Я являюсь наследником по закону умершего акционера. Сразу после получения Свидетельства о праве отдала его в ЗАО. Сейчас назначено годовое собрание, но я знаю, что изменения в Устав и Реестр акционеров не внесены. Кто и в какие сроки должен был этим заниматься и имею ли я право принимать участие в Собрании? Спасибо.
Лучший ответ
Изменения в Устав не могут быть внесены без Решения Общего собрания Акционеров. А список лиц, имеющих право участвовать в собрании формируется на основе данных из реестра акционеров. Изменение данных в реестр акционеров должно произойти в 3х дневный срок с момента предоставления документов (в вашем случае - Свидетельства).