Процесс передачи документов из пенсионного фонда в банк и руководство работниками в отношении материнского капитала
ФЗ № 256-ФЗ
Статья 8. Порядок рассмотрения заявления о распоряжении
1. Заявление о распоряжении подлежит рассмотрению территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в месячный срок с даты приема заявления о распоряжении со всеми необходимыми документами (их копиями, верность которых засвидетельствована в установленном законом порядке), по результатам которого выносится решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении заявления о распоряжении
С момента приема Вашего заявления с пакетом документов у территориального органа Пенсионного фонда РФ есть один месяц на рассмотрение Ваших документов и принятие решения об использовании средств материнского (семейного) капитала или отказе в нем. В случае вынесения положительного решения в течение двух месяцев после его принятия денежные средства должны быть перечислены на указанный в Вашем заявлении расчетный счет банка.