Юристы, объясните - могут ли банки требовать непомерные штрафы за просрочку платежей и нарушение закона об очередности погашения задолженности?
Господа юристы! Вправе ли банк требовать драконовские штрафы, за просрочку по текущим платежам? Дело в том, что если я буду в первую очередь погашать суммы штрафов, то не смогу рассчитаться с банком никогда! Слышал, что есть закон, в котором очередность погашения задолженности другая, не такая, какую договорами навязывают банки.
Лучший ответ
Уважаемый иван если Ва удасться отыскать такой закон пришлите пожалуйста ссылку, очень хотелось бы на него взглянуть, но пока суд верит лишь Договору который заключен между Вами и банком и все что там прописано суд принимает за чистую монету, поверьте мне как практику по банковским спорам.
С уважением Дмитрий Юрьевич