Автосалон обманул - каких результатов ожидать в судебном разбирательстве за мою машину, проданную по договору комиссии?
В автосалон я поставил машину по договору комиссии. Машину продали, но потом 2 месяца врали, не отдавали деньги, потом просто пропали. Стоимость по договору - 850 000 руб. Подал заявление в милицию 2 июля, на днях машину арестовали при попытке поставить на учёт. Покупатель приобрёл её в ломбарде, куда её поставил покупатель, купивший машину в салоне но по заниженной цене (250 000 руб.). Есть ли перспективы отсудить автомобиль?
Лучший ответ
Перспективы есть.
Необходимо подать иск об истребовании авто. Однако, для этого необходимо дать оценку договору, по которому куплен авто. Действителен ли он. От этого будет зависеть выбор надлежащего способа защиты права.
Кроме того, есть смысл обратиться и в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела.
если есть договор с салоном, то перспективы есть