Обязан ли банк извещать налоговую инспекцию о денежных операциях на расчетном счете физического лица?
Правильно ли я понял:
1. Любая денежная операция на рас. счете физ. лица на 1000 дол. США или 50 000 дол. США, банк сам извещает налоговую инспекцию по месту регистрации физ. лица и по запросу выдавать налоговым органам справки о совершенных по этим счетам операциям.
Лучший ответ
Здравствуйте! Банк имеет право оповестить ФНС, а так же ФНС сама мониторит все операции в режиме онлайн
Благодарю Вас за полезную консультацию!