Возможность получения государственных программ и льгот при продаже квартиры и покупке дома при проживании всей семьи

Хотим продать квартиру 45 к.в в поселке, в ней прописаны я, и два сына, муж и еще ребенок прописаны в другом месте, но живем вместе, хотим продать квартиру и приобрести дом, можем мы попасть под какие нибудь государственные программы или льготы?
Лучший ответ

Здравствуйте, Александра!

Законодательством России и федеральном, и на региональных уровнях приняты меры для обеспечения многодетных семей льготным социальным жильем. Многие многодетные семьи согласно этому закону имеют право на получение жилья.

Специально для многодетных семей предусмотрена льготная ипотека, позволяющая приобрести жилье в кредит по более выгодным условиям, также действует программа молодой семье - доступное жилье.

На региональных уровнях разработаны различные дополнительные привилегии и льготы, позволяющие расширить жилплощадь, получить землю, получить одноразовую финансовую помощь и др. В разных регионах предусмотрено разное обеспечение. Чтобы узнать какие льготы существуют для многодетных семей на региональном уровне, необходимо обратиться в орган социальной защиты по месту жительства.