Как заставить официального дилера выдать ПТС на приобретенный автомобиль - опыт и советы
Как потребитель, Вы можете требовать возмещения ущерба, однако внимательно почитайте договор купли- продажи
Ваше требование о заключении основного договора в сроки и на у условиях предварительного может быть заявлено в судебном порядке.
Сергей! По вашему вопросу, рекомендую обратиться в мировой суд по месту дислокации офиса официального диллера, с исковым заявлением о выдаче судебного приказа, обязывающего диллера передать Вам ПТС в трех дневный срок. Понесенные Вами убытки, прийдется доказывать документально каждую копейку. Лучше истребовать возмещение морального вреда в размере 5-10 тыс. рублей, но при этом не вздумайте упоминать ваши предполагаемые материальные потери. Ваше мнение на ответ на сайт 9111. Леонид.
Здравствуйте, Сергей Петрович, напишите претензию продавцу. В произвольной форме. Сошлитесь наст.12 Закона "О защите прав потребителей": 1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
Ваш случай как раз из такой категории. Отсутствует ПТС, значит, отсутствует информация о товаре. В претензии укажите сумму причиненных убытков: оплата по договору страхования, невозможность использования автомобиля (особенно, если он должен использоваться в работе), кроме того, определите сумму компенсации морального вреда. Отдайте претензию под роспись или отправьте заказным с уведомлением о вручении. Результат обязательно будет.