Влияние кредита бывшего супруга на раздел оплаты алиментов - правовая ситуация и возможные последствия

Будучи в браке, бывший супруг взял кредит без моего согласия и ведома, на нужды семьи и покупку авто. Я находилась в это время в родильном доме. После развода подала на алименты и содержание. Теперь бывший супруг хочет подать встречный иск на раздел оплаты алиментов. Половина имущества осталась у него, авто он продал. А свою половину имущества я распродала. Своего жилья нет, маленький ребенок живет со мной, ходит в детский сад. Могут ли меня обязать выплачивать его кредиты? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте!

встречный иск в этом процессе он подать не может.

Погашать кредит будет он как заемщик.

Сейчас может только признать кредит общим долгом супругов . И только после полного погашения взыскать с вас половину уплаченных после развода денег. так что когда это будет - неизвестно. не отказывайтесь от алиментов

Алименты он будет оплачивать в том размере,который определён судом. Кредит и имущество делится пополам. Вы можете взыскать с него компенсацию с проданного автомобиля в размере половины его рыночной стоимости, а он с вас кредитный долг.