Южно-Сахалинск, 17.08.2015, 04:14

Должностные лица могут уведомлять нарушителя по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ до истечения срока добровольной оплаты штрафа?

Вопрос №7715472 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 17.08.2015, 04:14
Есть ли основание у должностного лица уведомлять нарушителя по ч.1 ст.20.25 Коап РФ, если срок добровольной оплаты штрафа еще не истек.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Речь идет об уведомлении о сроке оплаты административного штрафа и о возможном привлечении к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в случае неуплаты в установленный срок административного штрафа. Правомерно ли то, что должностным лицом инспекции в мой адрес направлено данное уведомление, тогда как срок оплаты штрафа истекает через 35 дней.

17.08.2015, 07:22

такой обязанности у должностного лица нет, но в тоже время направление такого уведомления, не будет является нарушением ваших прав.

17.08.2015, 08:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

о каком уведомлении идет речь?

17.08.2015, 05:29

Здравствуйте! Речь идет об уведомлении о сроке оплаты административного штрафа и о возможном привлечении к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в случае неуплаты в установленный срок административного штрафа. Правомерно ли то, что должностным лицом инспекции в мой адрес направлено данное уведомление, тогда как срок оплаты штрафа истекает через 35 дней.

17.08.2015, 07:22

такой обязанности у должностного лица нет, но в тоже время направление такого уведомления, не будет является нарушением ваших прав.

17.08.2015, 08:09