ЖЭК поставил заглушку на канализацию без предупреждения - законные действия или нарушение прав собственников квартиры?

У меня такой вопрос, был долг за квартплату 30000 р., в ЖЭКе получил рассрочку по выплате на 6 месяцев, платил частями, не по договору (нужно было по 7000, платил по 5000), поставили заглушку на канализацию, предупреждён об этом не был, затопил соседей, законно ли ЖЭК поставил заглушку, в квартире 4 собственника, двое из них несовершеннолетние, помогите советом пожалуйста.

Лучший ответ

За несовершеннолетних несут ответственность их родители. Заглушку поставили, возможно, законно, т.к. при заключении соглашения Вас должны были предупредить о последствиях неисполнения обязательства. Нужно читать соглашение. Для проверки законности действий управляющей организации обратитесь в стройнадзор.

Благодарю Вас за полезную консультацию!