Как защитить себя и предпринять действия в ситуации обвинения жены в хищении денег после неофициальной работы

Как себя правильно вести и какие действия предпринимать. У меня жена работа бухгалтером неофициально с июня 2014 по июнь 2015 года. Перечислял себе на карту заработную плату и на хоз расходы деньги с расчетного счета фирмы. После увольнения ее обвиняют в хищение 230000 руб. При устройстве з.п и хоз расходы обговаривались устно, а теперь они говорят что з.п была меньше и хоз расходы не покупались (чеков нету). Угрожают. Говорят или отдавай или тюрьма. Как быть? Помогите.
Лучший ответ

Ваша жена работала по трудовому договору там же должна прописываться зарплата,на зарплату должен составляться список для перечисления на ее счет ,в этом списке ведь должна быть и зарплата других сотрудников, а на деньги на хоз.расхода она должна была составлять авансовые с приложением чеков.Все это должно оформляться в наряды и подшиваться и храниться Списки и авансовые подписываются руководителем.Только при имении всего этого можно доказать ,что хищение не было.

Возьмите выписку со счета о перечислении денежных средств, другие документы, подтверждающие косвенно или прямо трудовую деятельность в должности бухгалтера и приходите на очную консультацию. Проблема не решиться простой перепиской. Позвоните по тел. 600-272