Могу ли я обжаловать в суде решение аварийного комиссара если не согласен с суммой выплат.

Лучший ответ

Сергей, конечно можете- это ваше законное право.

Статья 3. Право на обращение в суд

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть само заключение аварийного комиссара, оно у вас на руках?

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Заключение пока у комиссаров. Но в нем было все описано, место аварии повреждения на своей машине и согласие второго участника ДТП что виноват он.

Вопрос в следующем!!! Что за заключение аварийного комиссара? Вы уже получили выплату за ДТП как потерпевшая сторона? Возможно у Вас на месте ДТП, просто выкупили страховой случай? Дело в том что аварийный комиссар не выдаёт никаких заключений, он ТОЛЬКО фиксирует факт ДТП производит все необходимые действия для того, чтобы дать объективную оценку произошедшему без сотрудников ДПС.