Моё увольнение с работы без документального подтверждения и объективных причин - история педагога по баяну

Я педагог дополнительного образования по баяну. Я проработал 4 года, хорошо сдал категорию, замечаний работе у меня никогда не было. Руководитель оркестра позвонил мне домой и сказал что я должен ехать на концерт вместо ударника, хотя я баянист, но не ударник. В виду того что у ударника не было загран паспорта, а у меня он был. Я ответил что не могу так как я заканчивал последний курс университета по специалиазации музыкально-компьютерные технологии. Я отказался ехать так как должно была начинаться сессия в университете, руководитель оркестра начал на меня кричать что не хочу их выручить. После того что я старался объяснить руководителю что он не может заставлять меня делать то что я не могу в данный момент по уважительным причинам. Он начал на меня кричать и в конце закричал ты уволен. Чтобы спокойно сдать сессию я решил написать заявление по собственному желанию. В этот день меня на работе не было. После такого грубого разговора со мной обращения я решил написать заявление прошу уволить по собственному желанию. После того как он это узнал, очень возмутился и закричал: как это так по собственному желанию. Это мне рассказала мой родной человек который работал в этом же коллективе она и отдала это заявление в отдел кадров. После этого он не хотел вернуть меня в коллектив, хотя причин для этого никаких не было. И вот уже несколько лет, зная что сейчас очень тяжело с работой, а по моей специальности работы практически нет. Это длится уже несколько лет. Несмотря на то что у меня средне-специальное и высшее профессиональное образование. Когда я забрал трудовую книжку, то обнаружил совсем другую надпись. Вместо заявления по собственному желанию другим почерком было написано по соглашению сторон, хотя там не указывали фамилию человека, с которым мы составили данное соглашение, не было его подписи, а когда я попросил предоставить заявление написанное мной по собственному желанию его не оказалось. Так же нет приказа директора о моём увольнении, его подписи и печати.

Алексей.

Лучший ответ

Подавайте жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию и прокуратуру.