Это дествительно явный брак, как быть не буду же я бегать по судам за 1.300 рублей, хотя для меня это деньги, Спасибо.
Дождитесь результатов экспертизы.
Кроме того, в соответствии со ст.18 Закона "О защите прав потребителей" Вы имеете право присутствовать при проведении экспертизы. Это - Ваше право и никто его не может Вас лишить. Продавец обязан уведомить Вас о месте и времени проведения экспертизы.
Если же экспертиза проводилась вне Вашего присутствия и результаты отрицательны для Вас, то напишите им письменную претензию о Вашем несогласии с результатами экспертизы и о том, что были нарушены Ваши права = экспертиза проводилась без Вас.
Кроме того, Вы можете обратиться в Общество по защите прав потребителей либо в управление Роспотребнадзора с жалобой на действия продавца. Они сами будут разбираться по Вашей жалобе. Ваше присутствие при этом не обязательно.