Назначен суд и наложен арест на автомобиль - Как правильно решить проблему с кредитными платежами и долгами банку?
Первая Ваша задача - обратиться в суд с заявлением о передачи дела по подсудности (Вашему настоящему месту жительства).
Вторая - подготовить письменные Возражения (если таковые имеются).
При подготовки возражения следует исходить из требований иска и их оснований.
Здравствуйте.
По ст.35 ГПК РФ нужно подавать возражение. Иск получили?
Если есть возможность отбиться от большей части неустойки и штрафов - надо попытаться сделать это и уже в суде попробовать договориться о мировом соглашении (в рамках отступного). Например вернуть машину банку и тем самым рассчитаться по долгам. Возможны и другие варианты. Все они рабочие. А вот что лучше - можно сказать только после ознакомления с делом и проведения расчетов. Это как раз и есть работа юриста и она платная.
Если не хотите делать доверенность (она необходима для ознакомления) - тогда идете в суд сами - пишете заявление на ознакомление- делаете фото всего дела (иска и приложений к нему) и с данными копиями к юристу на очную консультацию (тоже платно), по результатам которой будут несколько вариантов. Тогда и определитесь.