Нет возможности оплатить микрозайм, есть ли законные способы отстоять свое право на спокойную жизнь-без угроз и унижений?
как коллектор одного из таких микрофинансовых организаций могу сказать - нет!
Чем прятаться и сменять номера телефонов лучше попробуйте договориться.
Те кто сами не сбегая обращаются и просят дать отсрочку и не начислять штрафы - обычно идут на встречу. Надо хотя бы маленькую часть закрыть, чтобы поняли, что у Вас есть желания платить по долгам.
А будете скрываться - будут и штрафы и судебные издержки и никуда Вам не деться...
удачи! Мы понимаем, что всем сейчас тяжко, но не любим когда взяли деньги и скрываются!