Проблема с приобщением документов в судебном процессе - где исчезли оригиналы банковских платежек?

Подавала в суд ходатайство о приобщении документов к материалам дела, а частности оригиналов банковских платежек (судимся на тему, кто платил кредит). В ходатайстве четко написала: 1 экз платежных поручений в оригиналах для суда, 1 экз. в копиях - для истца. Сегодня пришла знакомиться с материалами дела, в деле копии платежек. Секретарь судьи ничего толком объяснить не смогла: что было - то подшила. Что делать: идти в банк за заверенными копиями или надеяться на то, что разберутся, куда дели уже предоставленные?

Лучший ответ

Здравствуйте! Заверенные копии квитанций банк Вам не сможет скорее всего предоставить (по причине отсутствия таковых), а вот справку об оплате платежей сможет.

Можете написать в суд заявление о выдаче Вам этих подлинников, если не выдадут, то тогда писать жалобу. Только не понятно зачем Вы отдавали подлинники, когда могли в суде отдать суду копии платежек, показав при этом подлинники?