Судьба квартиры после смерти родственника - передача государству и выселение

Квартира была выдана в соц. найм моему родственнику. В квартире прописаны и проживают 3 человека. Родственник умер. Значить ли это что квартиру теперь нужно передать государству, а нам выехать на улицу?

Лучший ответ

Если вы прописаны в квартире, то имеете на неё полное право, никуда вам выезжать не нужно

Вы мне очень помогли, спасибо!

Нет. Надо переоформить договор сон.найма на другое лицо (зарегистрированного в данной квартире). Вас не выселят

Вы мне очень помогли, спасибо!

если вы являлись членами одной семьи,то можете требовать заключения с вами договора соц найма вместо умершего. Если откажут,то можете в судебном порядке признать за вами право пользования жилым помещением, доказывайте при этом факт вашего проживания совместно с умершим, ведение общего хозяйства, оплаты ком услуг.

Вы мне очень помогли, спасибо!