Предписали штраф по протоколу нарушения, но нет возможности подъехать в отделение полиции - что делать?
Звонит капитан полиции и говорит, что необходимо подписать протокол нарушения Езда по тротуару, я говорю что не ездил, на что он отвечает, было поступлено заявление от гражданина, с фотофиксацией и на основе этого составлен протокол. Мне необходимо подъехать в отделение полиции, ознакомиться и оплатить штраф, на что я ответил что работаю и нет возможности подъехать в отделение, он предложил подъехать по месту прописки. Законно ли это и что делать?
Ничего не делайте. Никуда не подезжайте, и его не приглашайте. Пусть выписывает повестку. Официальную.