Новая УК многоквартирного дома требует предоставления данных свидетельства о собственности - нарушение может повлечь штраф?

В связи с банкротском УК, к которой относится многоквартирный дом в котором я живу, обслуживание дома передают другой УК. Уже было собрание жильцов и теперь по квартирам ходят старшие по дому и подъездам, просят указать свои данные, включая номер свидетельства о собственности и его ксерокопию, насколько это правомерно? В Кодексе РФ об административных правонарушениях есть относительно новая статья (Федеральный закон от 05.05.2014 г. №121-ФЗ, вступающий в силу с 16.05.2014 г.): Статья 7.23.2. Нарушение требований законодательства о передаче технической документации на многоквартирный дом и иных связанных с управлением таким многоквартирным домом документов, согласно которой Воспрепятствование деятельности по управлению многоквартирным домом, выразившееся в отказе от передачи технической документации на многоквартирный дом управляющей организации, либо в уклонении от передачи таких документов, либо в нарушении предусмотренных федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами порядка и сроков передачи указанных документов, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей. Если я откажусь предоставить данные свидетельства о собственности, не могут ли меня оштрафовать?

Лучший ответ

А какое отношение к передаче документации на МКД имею сведения о Вас?

Сведения об объектах недвижимого имущества, принадлежащих гражданам на праве собственности имеются в открытом доступе.

Пусть ваша УО "раскошелится" и закажет в Росреестре выписку на ВСЕ квартиры и нежилые помещения в вашем МКД.