LSN Messenger
Санкт-Петербург, 17.08.2015, 17:54

Проблема шума от промышленных вентиляторов - как найти решение в ситуации со строящимся хлебзаводом, находящимся напротив квартиры на 7 этаже

Вопрос №7722611 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.08.2015, 17:54
Вопрос: родственник живет в квартире на 7 этаже новостройки (платит ипотеку). напротив окон через узкую дорогу в 15 метрах находится 2-хэтажное здание мини-хлебзавод. На стене хлебзавода какраз напротив окон выведены 3 вентилятора промышленных. Так вот они работают почти 24/7 и шумят монотонно ОЧЕНЬ громко и хужде всего МОНОТОННО. невозможно даже открыть проветрить окна. Что в такой ситации можно сделать вообще? Перспектива до конца жизни жить напротив сего чуда просто убивает... и деньги за квартиру немалые с ипотекой на 20 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по СПб.

18.08.2015, 00:46

Обратитесь в роспотребнадзор и прокуратуру с жалобой.

17.08.2015, 17:58

обратитесь в роспотребнадзор, замерят уровень шума.

17.08.2015, 17:58

В Роспотребнадзор то я напишу, а какие мои дальнейшие действия, и что вообще будет происходить поэтапно ?... ну в смысле приедут замеряют... и ?

18.08.2015, 00:24

Роспотребнадзор обязан провести проверку по Вашему заявлению и дать ответ.

18.08.2015, 00:50