Жизнь в квартире по соц ипотеке представляет угрозу - плесень, разваливающиеся окна и трещины на стенах
Мы получили квартиру по соц ипотеке от государства. Прошло два года и жить в этой квартире невозможно, вся квартира в плесени, окна вываливаются, если попытаться открыть, одно окно вообще никогда не закрывалось, стены в трещинах, кривые, очень холодно, так как везде дует. Одним из собствеников является мой сын (6 лет), продать не получается, нечем заменить эту площадь ребенку, можно ли признать данную квартиру непригодной для жилья, ну или добиться бесплатного ремонта, так как жить с ребенком там действительно страшно.
Вам необходимо пригласить сотрудников СЭС и Мосжилинспекции для составления акта в Вашей квартире, хорошо бы провести независимую экспертизу пригодности жилья к проживанию и уже с этими документами обращаться в Управление Департамента жилищной политики Вашго округа.