Ситуация с продажей алкоголя несовершеннолетнему - права и обязанности работника и работодателя
Никто с вас этих денег требовать не вправе. Вы сами можете заявить в полицию, что администрация магазина дала взятку должностному лицу.
Уголовный кодекс Российской Федерации.
Статья 291. Дача взятки
(в ред. Федерального закона от 04.05.2011 N 97-ФЗ)
1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 40-ФЗ)
2. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника в значительном размере -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, или в размере от десятикратной до сорокакратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного года до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от пятикратной до пятнадцатикратной суммы взятки или без такового.
Здравствуйте.
Нет, это с юр лица. Но если работник причинил материальный вред работодателю. То да. Должностная есть?
Ничего не платите.Вообще то это была взятка должностному лицу,а может это были мошенники зарабатывающие таким образом деньги.