Если на виновника дтп подать в суд, сможет ли он доказать свою "невиновность" и каким образом?
Здравствуйте, Вера! Да, Вы можете подать в суд с иском о признании лица виновным в совершении ДТП, но это будет сделать непросто, потому что доказательством является протокол, а в протоколе виновным является другой человек. Соответственно, Вам нужно попробовать для начала изменить протокол в ГИБДД, что так же будет непросто. Для этого Вам нужно составить жалобу на действия сотрудника ДПС, отправив ее начальнику ГИБДД с просьбой о пересмотре протокола, т.к. действия сотрудника ДПС были неквалифицированными. Не затягивайте с этим делом.
Желаю Вам успехов, Вера