Ситуация с внебрачным ребенком - кто должен оплачивать алименты и расходы?
1. С даты вынесения решения суда. ст. 13 гпк рф.
2. Нет, только алименты с этой даты.
1. Если суд установит отцовство, то алименты будут взысканы с момента установления отцовства.
2. Ни с кого и ничего тот мужчина взыскать не сможет. Никакие расходы по тем алиментам Вашему мужу платить не придется.
Здравствуйте, Людмила... Да уж Санта Барбара у вас)))
1) Алименты заставят платить с даты установления отцовства..т.е. с даты принятия решения суда по делу.
2) Никакие расходы Ваш супруг оплачивать не будет 100 %...пусть разбираются сами )))
1. с момента обращения в суд
2. не получится
Алименты будут начислены с момента обращения в суд. Взыскать прочие расходы, связанные с судом этой женщины с другим мужчиной, не смогут. Ребенок то похож на мужа?