LSN Messenger
Уфа, 17.08.2015, 22:41

Правомерность действий приставов после оплаты штрафа - что делать, если было возбуждено исполнительное производство

Вопрос №7725245 из г. Уфа
опубликован 17.08.2015, 22:41
Если до оплаты штрафа было возбуждено исполнительное производство в отношении Вас, то действия приставов правомерны, если после то не правомерны, можете обжаловать их действия, ЭТО Я ПРОЧИТАЛ ИЗ ОТВЕТОВ ЮРИСТА У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ЛИШИЛИ ПРАВ 9 ИЮНЯ ЗАПЛАТИЛ ШТАФ 6 АВГУСТА ТОЕСТЬ НА 58 ДЕНЬ И ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ АРИСТОВАЛИ КАРТУ НА 100000 Т. Р А ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ВОЗБУЖДЕНО В ИЛЮЛЕ ТАК СРОК ОПЛАТЫ ШТРАФА 60 ДНЕЙ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Чушь какая-то, действия приставов явно неправомерны.

Если лишили 9 июня, то вступит в силу 19.06, 60 дней это 19.08.

Ну никак они не могли возбудить исполнительное производство!

Идите к ним, покажите квитанцию, требуйте прекращение производства.

Не мешает написать жалобу в прокуратуру и Начальнику ФССП.

18.08.2015, 22:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Они говорят суд 9 прошел им отправили дело они возбудили ип 22 июля и что в течение 5 дней если неплотишь штаф они в праве арест на счета наложить я показал чеки что заплатил половины денег вернули на карту а половину сказали через три дня никаких бумаг постоновления сказали не дадут даже посмотреть но они впрве были что наложили арест

18.08.2015, 23:45

Как видно из приведенного ниже действия приставов незаконные. Можете жаловаться на них или просто подождите. Но если честно полный беспредел. В принципе как всегда!

В настоящее время срок уплаты штрафа согласно статье 32.2 КоАП составляет 70 дней (10 на обжалование плюс 60 на уплату). В течение этого времени необходимо оплатить штраф. Согласно той же статье через 10 дней информация о Ваших штрафах будет передана службе судебных приставов. Таким образом, в случае неуплаты информация о штрафе будет передана приставам через 80 дней.

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.

2. Стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральным

19.08.2015, 12:50