LSN Messenger
Феодосия, 17.08.2015, 23:18

Несоответствие условий обучения ребенка и отношения родителей - куда пожаловаться?

Вопрос №7725536 из г. Феодосия
опубликован 17.08.2015, 23:18
Ребенок идет в 1 класс, за 2 дня до сдачи школы нас предупредили что надо прийти и перенести парты. Когда мы пришли в школу и увидели наш будущий класс, мы просто были в шоке: на полу линолеум, который торчит так, что взрослый человек зацепился ногами и упал, стены типа в обоях, но просто ужас, освещение в классе явно не по стандартам, доску вроде обещают, но не факт. У нас в поселке, вроде как распределение, по районам, но мы живем в районе нашей школы, а попали в класс где все откуда не попадя. В прошлом году Наш ребенок не попал в школу из-за нехватки мест. Куда можно пожаловаться, если нас не устраивает условия обучения ребенка, отношение директора школы к родителям?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как разговаривать с директором школы? если она говорит что это все, что нам позволено для вашего класса?

17.08.2015, 23:25

В любом случае Вы должны отстаивать свою позицию, а не слушать директора. Поскольку Вы как законный представитель Вашего ребенка имеете права требовать соответствующих условий, тем более условий, отвечающим требованиям безопасности. Право на образование, которым обладает Ваш ребенок должно реализовываться в соответствующих условиях, гарантирующих результативность образовательного процесса.

17.08.2015, 23:35

Здравствуйте! Прежде всего, подайте письменную жалобу в Департамент образования.

17.08.2015, 23:22

А как разговаривать с директором школы? если она говорит что это все, что нам позволено для вашего класса?

17.08.2015, 23:25

В любом случае Вы должны отстаивать свою позицию, а не слушать директора. Поскольку Вы как законный представитель Вашего ребенка имеете права требовать соответствующих условий, тем более условий, отвечающим требованиям безопасности. Право на образование, которым обладает Ваш ребенок должно реализовываться в соответствующих условиях, гарантирующих результативность образовательного процесса.

17.08.2015, 23:35