Биробиджан, 18.08.2015, 03:21

Наследование квартиры младше 3 лет - будущий собственник и налоговые обязательства

Вопрос №7726182 из г. Биробиджан
опубликован 18.08.2015, 03:21
Квартира менее 3 лет в собственности, собственник умер, я как наследник и будующий собственник собираюсь продать, буду ли я платить налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да будете платить налог, так как квартира в собственности менее 3 лет. Но размер налога может быть уменьшен на сумму налогового вычета при продаже в размере 1 млн. руб.

18.08.2015, 05:17

Не смотря на то что, она перешла по наследству?

18.08.2015, 05:43

Это абсолютно не имеет значение.

18.08.2015, 05:49