Наследование квартиры младше 3 лет - будущий собственник и налоговые обязательства
Квартира менее 3 лет в собственности, собственник умер, я как наследник и будующий собственник собираюсь продать, буду ли я платить налог?
Лучший ответ
Здравствуйте, да будете платить налог, так как квартира в собственности менее 3 лет. Но размер налога может быть уменьшен на сумму налогового вычета при продаже в размере 1 млн. руб.
Не смотря на то что, она перешла по наследству?
Это абсолютно не имеет значение.