Как избавиться от постоянного досмотра рюкзака на работе и какие права у сотрудников ЧОП
Досмотр согласно ФЗ Об оперативно розыскной деятельности могут делать только сотрудники правоохранительных органов при наличии обоснованного подозрения лица в совершении преступления..Охранникам же предусмотрено только право осмотра то есть визуально обозревать предмет без требования показать содержимое находящееся в сумке пакете и т д.
Если возможно приведите ссылки на соответствующие статьи закона.
Досмотр имеет право производить только уполномоченное лицо, в пределах своих полномочий, в целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления (ст. 27.1 Кодекса РФ Об административных правонарушениях).
Уполномоченные лица - лица поименованные в том же кодексе. (статьи 27.2, 27.3)