Нарушены потребительские права в автобусе - как обезопасить себя и защитить свои права?

В автобусе накурено, дышать не возможно. Когда я задала вопрос кондуктору на эту тему, она просто нахамила, отказалась предъявить свой бэйдж, далее к хамству кондуктора подключился водитель. Я смогла записать только номерные знаки данного автобуса номер и время рейса, другой контактной информации в автобусе не было. Вопрос-какие меры можно принять, чтоб защитить свои потребительские права?

Лучший ответ

Написать жалобу в департамент транспорта Нижнего Новгорода.