LSN Messenger
Барнаул, 18.08.2015, 06:19

Как найти поддержку, если нас семью грозят выселением из-за долга по ипотеке?

Вопрос №7726538 из г. Москва
опубликован 18.08.2015, 06:19
Где найти поддержку? Если за 3 месяца мы не продадим квартиру купленную в ипотеку, нас семью из 7 человек: я, муж, свекровь 80 лет, 3 сына и сноха, выселят на улицу. И Банк абсолютно не волнует, что для того чтобы купить эту квартиру мы продали свою 67 кв.м+ выплатили за 8 лет Банку почти 2 млн. рублей из которых 1, 5 млн. % Банку. Когда сложилась экономически сложная ситуация в семье мы просили Банк уменьшить ежемесячный платеж и увеличить срок погашения нашего долга, но нам отказали. А затем подали на нас в суд и грозят отнять наше последнее жилье. Где найти поддержку? Я в полном отчаянии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Айсылу Аслямовна, год отсрочки нам уже дан, т.к вы правильно заметили стоимость заложенного имущества намного превышает стоимость кредита. Но. т.к имеется большое обременение покупатели , а их за год было всего 1 чел. боятся отдавать 3 000 000 и 2 недели сидеть и ждать снятия обременения. А по поводу. того что мы сами продаем квартиру, так в этом случае есть хоть какая то надежда выручить хоть какие то деньги. В случае же продажи квартиры Банком нам по всем правилам Банка вообще ничего не останется.

18.08.2015, 07:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Айсылу Аслямовна, год отсрочки нам уже дан, т.к вы правильно заметили стоимость заложенного имущества намного превышает стоимость кредита. Но. т.к имеется большое обременение покупатели , а их за год было всего 1 чел. боятся отдавать 3 000 000 и 2 недели сидеть и ждать снятия обременения. А по поводу. того что мы сами продаем квартиру, так в этом случае есть хоть какая то надежда выручить хоть какие то деньги. В случае же продажи квартиры Банком нам по всем правилам Банка вообще ничего не останется.

18.08.2015, 07:05