Неужели я теперь ни имею права после развода на раздел квартиры?
Имущество, приобретенное одним из супругов в браке по безвозмездным сделкам, а к таковым относится и приватизация жилого помещения, является личным имуществом этого супруга и разделу не подлежит (ст.36 Семейного кодекса РФ). Так что разделить квартиру вы не сможете. Между тем, Вы имеете и сохраните право проживать в квартире и пользоваться ею даже в случае прекращения семейных отношений с собственником (ст.292 Гражданского кодекса РФ). Снять Вас с регистрационного учета по месту жительства у супруга (в том числе бывшего) нет законных оснований. Более того, Вы можете и сможете в будущем подать в суд иск об определении порядка пользования жилым помещением, то есть закрепить в судебном порядке за собой в пользовании, например, одну из комнат в квартире. С уважением,
К сожалению, приватизация относится к безвозмездным сделкам – муж полностью приватизировал ее на себя, квартира является его личной собственностью. Вы имеете только право пользования данной квартирой и проживания в ней. Если Вы были прописаны на момент приватизации – почему в ней не участвовали? Если есть основания для признания сделки недействительной (по оспоримым сделкам – 1 год исковой давности, по ничтожным – например, нарушение прав несовершеннолетнего – 10 лет), то можно было бы попробовать признать договор приватизации недействительным, тогда бы у Вас осталось бы право на приватизацию этой квартиры и получение ее доли. А пока ситуация не в Вашу пользу