Новочебоксарск, 18.08.2015, 08:26

Может ли сообщение о встрече быть угрозой и повлечь уголовное дело?

Вопрос №7727245 из г. Новочебоксарск
опубликован 18.08.2015, 08:26
Хотелось бы узнать является ли это сообщение угрозой: адрес свой дайте поговорить люди подъедут. Реально ли за такое сообщение могут возбудить уголовное дело? Я не имела ввиду что его убьют, побьют или еще что, просто друг мой поговорить с ним хотел, т.к отец ребенка отказывается выплачивать алименты за определенный период времени... теперь мне говорят мы с адвокатом будем возбуждать на тебя уголовное дело и посадим тебя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы в сообщении ничего кроме как поговорить не указывали, то и никакой угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью не будет.

18.08.2015, 08:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Возбуждение дела маловероятно.

18.08.2015, 08:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет не писала ничего кроме поговорить

18.08.2015, 08:38

Повторяю. дело не должны возбудить.

18.08.2015, 08:40

Ну а все остальное видимо их домыслы.

18.08.2015, 08:41