Корова, сорвавшаяся с привязи, повредила машину зоотехника - что делать?

Прошу вас дать консультацию по моей проблеме. Я живу в деревне, два раза в год к нам приезжает зоотехник и мы водим коров на привязи делать прививки, наша корова сорвалась с привязи и помяла машину зоотехника стоявшую в 15 метрах от места где ставят уколы. Он требует с нас 20000 тыс. рублей что делать?
Лучший ответ

Здраствуйте! Можете ничего не платить. Пусть в судебном порядке докажет, что именно Ваша корова повредила ТС, а также размер ущерба независимой оценкой.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ущерб должен компенсировать виновник или владелец животного.