Получение штрафа за фото сделанным из другой машины - законность и обязанность оплаты

Мне пришел штраф с фото сделанным из другой машины, в тот момент когда я остановилась для высадки пассажира под знаком остановка запрещена? Законно ли это? И обязана ли я его платить?
Лучший ответ

если вас не вызвали для составление протокола. то следует оспорить.

Если решите все таки оплатить то внимательно изучите реквизиты. ( реквизиты для штрафов един по региону) Это могут быть и мошенники.тогда заявление в УВД.

Да, законно, обязаны оплатить штраф

Вы же факт нарушения ПДД не отрицаете. А "другая машина" - могла быть патрульной. Попробуйте обжаловать, но радужных перспектив для Вас лично я не вижу.