Утерянное свидетельство о регистрации автомобиля - кто должен восстанавливать – предыдущий владелец или новый?

Я купил авто, с документами все в порядке, только утеряно свидетельство тс СОР. сделал ремонт авто и собирался переписать, но проблема нет свид. ТС его предыдущий хозяин потерял. Скажите можно ли мне выписать новое или ему надо востановить самому? Авто стоит на учете, при покупке его не сняли с учета. Максим.
Лучший ответ

Пусть он сам восстановит.