Возможно ли оспорить завещание отца с новым браком в пользу его детей от предыдущего брака и каковы шансы на успех?
Если дети несовершеннолетние или нетрудоспособные, то имеете право на обязательную долю все зависимости от содержания завещания.
Оспорить завещание можно только после смерти наследодателя.
ГК
Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве
часть 1: Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, НАСЛЕДУЮТ НЕЗАВИСИМО ОТ СОДЕРЖАНИЯ ЗАВЕЩАНИЯ не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
На каком основании хотите оспорить завещание? Это возможно только если на момент составления завещания он был недееспособным.
Если завещатель до оформления завещания не был признан судом недееспособным, то оспорить завещание можно в суде только при наличии достаточных доказательств того, что в момент совершения завещания он не понимал значения своих действий или не мог ими руководить. Суд может признать завещание недействительным, если такое состояние подтверждено заключением посмертно проведенной психиатрической экспертизы.