Наследственный спор - как опровергнуть завещание в пользу второй жены
После смерти отца остались два наследника и жена второй брак. Имущество оставшееся было приобретено в первом браке который был расторгнут но проживали вместе. Через некоторое время супруг отец через суд выписал первую жену оставив ее без жилья которое они приобрели продав квартиру на севере. В проданной квартире так же был прописан сын которому предложили отказаться от приватизации в последствии приобретения ему отдельного жилья. Чего так и не оказалось в итоги вновь приобретенная квартира оказалась оформлена на одного отца который остался в последствии с новой женой в этой квартире. Придя к нотариусу узнали что написано завещание на новую жену квартира, дом деда, машина все имущество. Если вообще какие шансы что то опровергнуть.
Лучший ответ
При отказе от приватизации появляется право пожизненного проживания в этой квартире. Оспорить завещание достаточно сложно и можно только через суд. В принципе, вопрос неоднозначный, но, при желании, можно попробовать посудиться.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!