Как приватизировать жилье для бабушки, страдающей деменцией, и что делать в такой ситуации?
Скажите пожалуйста, как нам поступить. Мы ухаживаем за бабушкой (это мать нашего отца) , которой 92 года. Она не выходит из дома и находится не в своем уме и нас внуков не узнает совсем. (не понимает кто она, сколько ей лет, какое время, суток и т.п.). справки о недееспособности у нас нет. кроме нашего отца, который умер, у нее нет ни детей, ни внуков кроме нас. она проживает одна и прописана одна в не приватизированной квартире. Можно ли приватизировать жилье на ее имя или на нас (внуков)
Лучший ответ
поскольку вы не зарегистрированы,то приватизировать не можете.
Доверенность вам нотариус не оформит,поскольку сразу возникнут сомнения в ее дееспособности.
Вам необходимо признать ее недееспособной в судебном порядке и опекун сможет приватизировать квартиру на бабушку. Внуки будут ее наследниками,если ее дети умерли.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет, не сможете, поскольку она недееспособна.