Оспаривание решения суда по изменению доли уплаты алиментов - правомерность и необходимость включения органов опеки
Ситуация: в феврале прошлого года разошлись с женой, дети остались с ней. Официальный развод состоялся в феврале 2015 года. Весь этот период сам перечислял деньги на детей по договоренности. За этот же период перечислил деньги на операции детям, по сей день не сделаны.
На этом основании подал в суд в июле 2015 года об изменении доли уплачиваемых алиментов в пользу детей до 50%. Суд отказал сославшись на то, что перечисления до развода нельзя считать алиментами и нарушения прав детей тут нет, и не целевым расходованием не признал.
Алименты большие, расходуются в том числе на нужды жены - она не работает. Суд проверить отсутствие доходов у бывшей жены не пожелал.
1. Правомерно ли решение суда?
2. Имеет смысл подключать органы опеки для изменения доли уплаты алиментов?
Спасибо.
Денис.
решение суда - правомерно. Органы опеки тут совершенно не причем. Для остального нужна конкретная информация