ИП-водителю маршрутной газели арестован авто из-за долгов. Как защитить единственный источник дохода?
Я являюсь индивидуальным предпринимателем! Мы с женой подали в 2009 году документы на гос субсидирование отдельным категориям граждан на приобретение жилья. Нам сказали в 2010 получим и что необходимо купить жилье и подать документы него в ипотечное агентство. Мы купили квартиру-подали документы-до сх пор ждем субсидирования. Чтоб купить квартиру и сделать взнос мы взяли во всех банках кредиты-теперь не успеваем платтить. В прошлом году мы затопили соседей и нам выставили счет в 220 тыс. рублей. Я ип-водитель маршрутной газели-мой единственный заработок. Суд.приставы арестовали авто и выставили на продажу-имеют ли они право лишать меня единственного источника дохода, если нет куда и как обращатться. Авто арестовано в пользу соседа которого затопили.
Лучший ответ
Судебные приставы имеют право обратить взыскание на автомобиль в счет погашения долга.