Как вернуть деньги за некачественный коммуникатор, они толи тянут время, толи...?
Что бы подать на Продавца в суд и успешно возвратить деньги, прежде надо написать притензию на продовца, написать можно в произвольной форме, где вы просите вернуть уплаченную сумму, также один экземпляр оставить себе с отметкой от продовца в получении, если отказываются принять, то отправить заказным пиьсмом. Продавец, если не согласен, с претензией должен провести за свой счет экспертизу товара, но преварительно уведомить Вас о времени и месте экспертизы. Если он и это отказываеться сделать, то Вы можете за свой счет провести экспертизу. После чего можно спокойно обращаться в суд.