Обосновав тем что в 2006 году вышло постоновление об увеличении защитной полосы вдоль федеральных дорог.
Проживаю в сельской местности. Земельный участок под строительство выделен по решению исполкома райсовета в 1990 году, В 2006 году получено свидительство о гос. регистрации права на участок. Построены баня, сарай и фундамент под дом. В настоящее время запрещают строительство дома. Обосновав тем что в 2006 году вышло постоновление об увеличении защитной полосы вдоль федеральных дорог. Село находится в 8 км. от федеральрой трассы Москва-Челябинск. В нашем селе расположен АБЗ принадлежащий федералам. И дорога до АБЗ тоже причислен к федеральной. Возможна ли решение вопроса в мою пользу? Если да. то каким образом?
Решение Вашего вопроса возможно лишь в судебном порядке при квалифицированной юридической помощи. Получите в письменном виде отказы в строительстве дома и обжалуйте их. С другой стороны, в случае ограничения Вашего права по Постановлению правительства (если оно действительно есть), то РФ обязано выплатить Вам компенсацию.
Удачи, РК