Запрет на строительство дома в сельской местности - история одного земельного участка
Я проживаю в сельской местности. В 1990 году по решению исполкома райсовета получил земельный участок под строительство дома площадью 11 соток. Отстроил баню, сарай и фундамент под дом. В 2005 году получил свидитель ство о государственной регистрации права на данный участок. В настоящее время мне запрещают строительство дома, обос новав тем, что в 2006 году вышло решение об охранной поло се вдоль федеральных дорог шириной 50 м. Село расположе но в 8 км. от федеральной трассы Москва-Челябинск. Но в нашем селе расположен АБЗ принадлежащий федеральным дорожникам, и дорога до этого АБЗ тоже причислен к феде ральной трассе, которая проходит внутри населенного пункта и идет только до АБЗ. Граница моего участка находится в 28 м. от данной дороги. Прошу помощь в решении данного вопроса в мою пользу.
С уваженим Латыпов.
23 марта 2009 года.
Уважаемый Зуфар!
Вы поинтересуйтесь в местном земельном или архитектурном органе, где проходит красная линия (граница застройки) между Вами и федеральной трассой, ведь в населенных пунктах полоса отвода может быть не обязательно 50 метров, а доходить только до красной линии. Исходя из этого следует решать, обжаловать ли действия тех, кто запрещает строительство, или не обжаловать.